LIVE – SERIE A 2019/2020, I sorteggi: Viola, inizio con il botto: Napoli alla prima, Juventus alla terza. Si chiude contro la Spal

La Serie A si avvia ufficialmente verso l’inizio della nuova stagione. Da Milano il sorteggio giornata per giornata del calendario del nostro campionato. Scopri il cammino della Fiorentina nella diretta live di FiorentinaUno

1° GIORNATA (24/08/19 – 19/01/20)

Cagliari – Brescia

FIORENTINA – Napoli

Hellas Verona – Bologna

Inter – Lecce

Parma – Juventus

Roma – Genoa

Sampdoria – Lazio

Spal – Atalanta

Torino Sassuolo

Udinese – Milan

 

2° GIORNATA (1/9/19 – 26/01/20)

Atalanta – Torino

Bologna – Spal

Cagliari – Inter

Genoa – FIORENTINA

Juventus – Napoli

Lazio – Roma

Lecce – Hellas Verona

Milan – Brescia

Sassuolo – Sampdoria

Udinese – Parma

 

3° GIORNATA (15/9/19 – 2/2/20)

Brescia – Bologna

FIORENTINA – Juventus

Genoa – Atalanta

Hellas Verona – Milan

Inter – Udinese

Napoli – Sampdoria

Parma – Cagliari

Roma – Sassuolo

Spal – Lazio

Torino – Lecce

 

4° GIORNATA (22/9/19 – 9/2/20)

Atalanta – FIORENTINA

Bologna – Roma

Cagliari – Genoa

Juventus – Hellas Verona

Lazio – Parma

Lecce – Napoli

Milan – Inter

Sampdoria – Torino

Sassuolo – Spal

Udinese – Brescia

 

5° GIORNATA (25/9/19 – 16/2/20)

Brescia – Juventus

FIORENTINA – Sampdoria

Genoa – Bologna

Hellas Verona – Udinese

Inter – Lazio

Napoli – Cagliati

Parma – Sassuolo

Roma – Atalanta

Spal – Lecce

Torino – Milan

 

6° GIORNATA (29/9/19  23/02/20)

Cagliari – Hellas Verona

Juventus – Spal

Lazio – Genoa

Lecce – Roma

Milan – FIORENTINA

Napoli – Brescia

Parma – Torino

Sampdoria – Inter

Sassuolo – Atalanta

Udinese – Bologna

 

7° GIORNATA (6/10/19 – 1/3/20)

Atalanta – Lecce

Bologna – Lazio

Brescia – Sassuolo

FIORENTINA -Udinese

Genoa -Milan

Hellas Verona – Sampdoria

Inter – Juventus

Roma – Cagliari

Spal – Parma

Torino – Napoli

 

8° GIORNATA (20/10/19 – 8/3/20)

Brescia – FIORENTINA

Cagliari – Spal

Juventus – Bologna

Lazio – Atalanta

Milan – Lecce

Napoli -Hellas Verona

Parma – Genoa

Sampdoria – Roma

Sassuolo – Inter

Udinese – Torino

 

9° GIORNATA (27/10/19 – 15/3/20)

Atalanta – Udinese

Bologna – Sampdoria

FIORENTINA – Lazio 

Genoa – Brescia

Hellas Verona – Sassuolo

Inter – Parma

Lecce – Juventus

Roma – Milan

Spal – Napoli

Torino – Cagliari

 

10° GIORNATA (30/10/19 – 22/3/20)

Brescia – Inter

Cagliari – Bologna

Juventus – Genoa

Lazio – Torino

Milan – Spal0

Napoli – Atalanta

Parma – Hellas Verona

Sampdoria -Lece

Sassuolo – FIORENTINA

Udinese – Roma

 

11° GIORNATA (3/11/19 – 5/4/20)

Atalanta – Cagliari

Bologna – Inter

FIORENTINA – Parma

Genoa – Udinese

Hellas Verona – Brescia

Lecce – Sassuolo

Milan -Lazio

Roma – Napoli

Spal – Sampdoria

Torino -Juventus

 

12° GIORNATA (10/11/19 – 11/4/20)

Brescia – Torino

Cagliari – FIORENTINA

Inter – Hellas Verona

Juventus – Milan

Lazio – Lecce

Napoli – Genoa

Parma – Roma

Sampdoria – Atalanta

Sassuolo – Bologna

Udinese – Spal

 

13° GIORNATA (24/11/19 – 19/4/20)

Atalanta – Juventus

Bologna – Parma

Hellas Verona – FIORENTINA

Lecce – Cagliari

Milan – Napoli

Roma – Brescia

Sampdoria – Udinese

Sassuolo – Lazio

Spal -Genoa

Torino – Inter

 

14° GIORNATA (1/12/19 – 22/4/20)

Brescia – Atalanta

Cagliari – Sampdoria

FIORENTINA – Lecce

Genoa – Torino

Verona – Roma

Inter – Spal

Juventus – Sassuolo

Lazio -Udinese

Napoli – Bologna

Parma – Milan

 

15° GIORNATA (8/12/19 – 20/4/20)

Atalanta – Verona

Bologna – Milan

Inter – Roma

Lazio – Juventus

Lecce – Genoa

Sampdoria – Parma

Sassuolo – Cagliari

Spal – Brescia

Torino – FIORENTINA

Udinese – Napoli

 

16° GIORNATA (15/12/19 – 3/5/20)

Bologna – Atalanta

Brescia – Lecce

Cagliari – Lazio

FIORENTINA – Inter

Genoa – Sampdoria

Hellas Verona – Torino

Juventus – Udinese

Milan – Sassuolo

Napoli – Parma

Roma – Spal

 

17° GIORNATA (22/12/19 – 10/5/20)

Atalanta – Milan

FIORENTINA – Roma

Inter – Genoa

Lazio – Verona

Lecce – Bologna

Parma – Brescia

Sampdoria – Juventus

Sassuolo – Napoli

Torino – Spal

Udinese – Cagliari

 

18° GIORNATA (5/1/19- 17/5/20)

Atalanta – Parma

Bologna – FIORENTINA

Brescia – Lazio

Genoa – Sassuolo

Juventus – Cagliari

Lecce – Udinese

Milan – Sampdoria

Napoli – Inter

Roma – Torino

Spal – Verona

 

19° GIORNATA (12/1/19 – 24/5/20)

Cagliari – Milan

FIORENTINA – Spal

Verona – Genoa

Inter – Atalanta

Lazio – Napoli

Parma – Lecce

Roma – Juventus

Sampdoria – Brescia

Torino – Bologna

Udinese – Sassuolo

 

 

 

Invia il tuo commento